Лисаковские параатлеты уступили только алматинцам

30 сентября 2019 - Администратор
Лисаковские параатлеты уступили только алматинцам

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 В Актобе прошли V летние паралимпийские игры РК. Спортсмены с инвалидностью соревновались в таких видах спорта, как плавание, пауэрлифтинг, пулевая стрельба, настольный теннис, волейбол сидя, парадзюдо. По итогам этих паралимпийских игр Костанайская область заняла восьмое место, улучшив прежний результат. Четыре года назад мы были одиннадцатыми.

Поразительным на играх был результат Костанайской сборной по легкой параатлетике. Наши параатлеты стали вторыми в общекомандном зачете, уступив лишь команде Алматы. Да и то только по количеству бронзовых медалей. На третьей ступени пьедестала в этом виде оказалась Кызылорда.

Из восьми наших сборников сразу шестеро легкоатлетов представляли Лисаковск. Спортсмены занимаются у тренеров «Спортивного клуба инвалидов» Павла Сидорчука и Сергея Блинова. Золотые и серебряные награды в копилку сборной области принесли спортсмены нашего города Сидорчук Павел, Лукутин Алексей, Биклеев Данияр, Настевич Ольга, Кабурова Гульдерай, Падаков Валентин.

Кроме того, Гульдерай и Валентин выполнили на этих соревнованиях нормативы мастера спорта РК.

Елена Васина.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru