Право первого удара

13 июня 2018 - Администратор
Право первого удара

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

      Этой доброй традиции уже пятнадцать лет - на летних каникулах в течение целого месяца мальчишки дворовых клубов Лисаковска борются за победу в городском футбольном турнире «Кожаный мяч». Его открытие в этом году произошло в торжественной обстановке на стадионе СШ №4. С добрым напутствием к ребятам обратились методист отдела образования Мирас Айжаров, депутат городского маслихата Евгения Езехель, заведующая отделением профилактики городской больницы Татьяна Прилипченко. Старший инженер отдела ЧС Лисаковска Мурат Нургазин напомнил собравшимся о правилах поведения на воде, о пожарной безопасности и ответственности за пренебрежение ею, скажем, во время баловства со спичками, поджигания тополиного пуха. От Центра детского и юношеского творчества для участников турнира был подготовлен подарок: Марк Кан исполнил для них песню.

Старт турниру дал главный судья соревнований Павел Иванов. Он рассказал юным футболистам: играть они будут по круговой системе, каждый с каждым. Победитель будет определен по сумме очков.

Открыл турнир поединок дворовых клубов «Олимп» и «Факел». Право первого удара по мячу было предоставлено депутату Евгении Езехель.

В матче между дворовыми клубами «Олимп» и «Факел» со счетом 7:2 победил «Олимп».

В этот же день состоялось еще две игры. «Достык» обыграл «Орфей» со счетом 5:2. «Спарт» победил «Меридиан» со счетом 8:0.

 

Елена НИКОЛАЕВА.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru