Справиться можно лишь командой

3 мая 2022 - Администратор
Справиться можно лишь командой

 Наступил пожароопасный период. И от профессионализма и боеготовности пожарных зависит и безопасность людей, и сохранность наших природных богатств. Больше всего сейчас от огня страдают десятилетиями растущие и, к сожалению, уничтожаемые огнем в один момент лесные массивы.

В целях оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации природного характера и отработки взаимодействия между службами, ответственными за ликвидацию пожаров, 29 апреля наши спасатели провели пожарно-тактическое учение в лесном массиве административной территории Лисаковска.

По замыслу учений лесником Тарановского лесного хозяйства при патрулировании было обнаружено условное возгорание сухой травы с переходом в лесной массив. Информация о случившемся тут же была передана на пункт связи специализированной пожарной части №3 Лисаковска.

 К месту условного пожара незамедлительно было направлено 15 человек личного состава СПЧ №3 с двумя автоцистернами. Как правило, на тушении лесного массива всегда используются силы не только профессиональных пожарных-спасателей, но и тех подразделений крупных предприятий, где имеется арсенал техники и специалисты, способные участвовать в мероприятиях по ликвидации ЧС. Так было и на этот раз. Согласно расписанию выездов подразделений гарнизона противопожарной службы Лисаковска к учениям были привлечены одна единица техники и четыре человека ТОО «Семсер - ґрт сјндіруші» (ТОО «Семсер - ґрт сјндіруші»  входит в состав группы компаний АО НК «КазМунайГаз». С 2001 года компания предоставляет услуги по охране объектов от пожаров и является одной из ведущих в области обеспечения пожарной безопасности на рынке Казахстана), водовоз и два сотрудника ПХО «Лисаковскгоркоммунэнерго», водовоз и два работника ТОО «Уста плюс», две единицы техники и четыре человека КГУ «Тарановское учреждение лесного хозяйства». Кроме того, в мероприятии участвовали сотрудники ОЧС Лисаковска и представители местных исполнительных органов.

Все задачи и замыслы учения, рассказали сотрудники отдела по ЧС, были выполнены в полном объеме, при тушении лесных и степных пожаров взаимодействие между службами города отработано слаженно и оперативно.

Елена Васина.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru