Дворники - не чемпионы по поднятию тяжестей

9 июля 2014 - Администратор
Дворники - не чемпионы по поднятию тяжестей

 

Наш «сериал» на тему чистоты и порядка продолжается, так как в каждом микрорайоне проблем с грязнулями не убавляется. рорайон уже написали в «Лисаковской нови», и наши дождутся».

На очереди четвертый, остановка у домов №11, 10. Суббота, 28 июня, на часах 16.45. Время приезда мусорной машины. Хватаю в руки по пакету и бегом к машине, так как нужно еще вернуться за ящиком: ох уж эти уборки по выходным, чего только за неделю не натащишь домой. Но зря торопилась. Очереди-то никакой! Нас всего четверо, желающих подать свой мусор лично для погрузки в машину. Но зато более ста пакетов свалены в огромную кучу, да еще строительный мусор в мешках. Для того чтобы поднять и подать их в машину, нужны этакие люди с бицепсами, чемпионы по поднятию и переноске тяжестей, а не эта худенькая женщина-дворник. Вот она и возмущается: «Два раза в день приходит машина, неужели вынести мусор сложно как положено. Приходят, когда хотят, кидают в кучу, замечание сделаешь, обзовут по-всякому, а напоследок еще и скажут: ты за это деньги получаешь, а их-то чуть больше 20 тысяч тенге.

Но мир не без добрых людей, проходящий мимо мужчина помог погрузить чужой мусор.

Рабочая полигона твердых бытовых отходов (ТБО) Светлана Виситаева (на снимке), принимающая мусор, говорит, что работает уже семь лет, а ничего не меняется. Выносят на стоянку отжившие свой век диваны, холодильники, шкафы, стиральные машины, все, что хотят. Выбрасывают пакеты с балконов, из окон, оставляют посреди тротуаров. Вспоминает случай, когда, проходя мимо дома 4-8, сделала женщине замечание, увидев, как та бросила вниз мусор. Так та еще облила ее белизной и одежду испортила. Подошедшая жительница одного из домов сказала, что в 4-10 в одном из подъездов три семьи вообще никогда не выносят мусор. И всем интересно, куда же они его девают?

Проблема как научить жителей не превращать родной город в свалку мусора стоит остро. Не пора ли принимать экстренные меры. Может быть, отвести место в газете для «Доски почетных»? Сейчас практически в каждой семье есть фотоаппарат, и у всех, начиная с первоклассника, сотовые телефоны, которыми тоже можно сделать приличные снимки. Итак, начнем? Нам, в «ЛН», их можно отправить по электронному адресу или принести лично. Мы находимся в здании треста «Лисаковскрудстрой» во втором микрорайоне, телефон 3-64-96. Город должен знать своих «героев».

 

Св. Настенко.

Теги: 10072014
Комментарии (1)
Baurzhan # 14 июля 2014 в 04:21 0
Вполне согласен обязательно сделаю снимок и отправлю!!!!
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru