Стой! Не сжигай сухостой!

19 июля 2021 - Администратор
Стой! Не сжигай сухостой!

 Как показывает многолетний опыт, с наступлением сухой теплой погоды возрастает количество пожаров, связанных со сжиганием населением сухой травы и мусора.

Из года в год повторяется одна и та же картина: вдоль железных дорог и шоссе, на полях и в оврагах горят стерня, прошлогодняя трава, мусор. А между тем любой из нас, безучастно проходящий мимо подростков, жгущих траву, выкинувший из машины на обочину, не затушенную сигарету, оставивший после веселого пикника на природе тлеющий костер, сжигающий мусор в неустановленных местах, становится сопричастным тому, что десятки наших земляков теряют нажитое годами имущество, остаются без крыши над головой.

Так, согласно статье 336 КоАП Республики Казахстан «Несоблюдение требований по охране атмосферного воздуха и пожарной безопасности при складировании и сжигании промышленных и бытовых отходов» нарушение правил складирования промышленных и бытовых отходов, несоблюдение требований по охране атмосферного воздуха и пожарной безопасности при сжигании указанных отходов - влекут штраф на физических лиц в размере двадцати, на должностных лиц - в размере пятидесяти, на субъектов малого предпринимательства или некоммерческие организации - в размере двухсот, на субъектов среднего предпринимательства - в размере трехсот, на субъектов крупного предпринимательства - в размере пятисот месячных расчетных показателей.

ОЧС г. Лисаковска.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru