Строится. Под контролем

10 августа 2018 - Администратор
Строится. Под контролем

 Члены комиссии депутатской фракции партии «Нур Отан» в Лисаковском городском маслихате по контролю за эффективным использованием средств, выделенных по программе «Нурлы жер», провели выездное заседание на строительстве дома №17 седьмого микрорайона. Как сообщил начальник строительного управления «Горжилстрой» АО «Рудныйсоколовстрой» (генеральный подрядчик) Владимир Кравченко, они в сумме 35,5 млн тенге уже реализованы. Нулевой цикл потребовал от строителей особой ответственности - старый грунт пришлось заменить новым. И теперь они с нетерпением ждут поступления плит, чтобы перекрыть ими цокольный этаж и не дать влаге после дождей, если они случатся, попасть туда и испортить всю работу.

Вообще, надо отметить, грунты в Лисаковске всегда создавали проблемы, и строителям приходилось принимать нестандартные решения. Например, здание суда стоит на монолитной плите трехметровой высоты, полученной методом непрерывного бетонирования. А на перекрестке улиц Ленина - Темирбаева - пришлось укреплять специальной сеткой.

Сейчас в верхах решается вопрос о выделении на этот дом еще 100 млн тенге. Если они будут получены вовремя, а в этом есть определенная уверенность, тогда возможно возведение еще двух этажей. А пока будут достраиваться остальные три, на нижние дадут тепло, чтобы там могли работать отделочники. Глядишь, и до новоселья недалеко!

Отметим: такой контроль ведется по поручении Главы государства.

Члены комиссии поздравили строителей с наступающим профессиональным праздником.

Конст. Васильев.

Фото автора.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru