С городского оперативного совещания

25 июня 2018 - Администратор
С городского оперативного совещания

       О 20-летии Астаны

На еженедельном городском оперативном совещании при акиме Лисаковска Алмате Исмагулове был рассмотрен вопрос празднования двадцатилетнего юбилея Астаны. И. о. руководителя отдела внутренней политики акимата Лисаковска Дамир Токжанов озвучил внушительный список мероприятий, посвященных дню рождения столицы. Алмат Ерикович, однако, заметил, что все они должны проходить не для галочки, быть массовыми и душевными. Для того чтобы люди, а особенно молодежь, прочувствовали, что речь идет о знаковом для нас событии, не просто о дне рождении столицы, а о дне появления города, ставшего центром и символом новой Евразии, мира, единения, процветания. Для этого глава города призвал всех руководителей организаций, предприятий, учреждений организовать торжественные собрания, мероприятия внутри своих коллективов. Одним словом, создать атмосферу праздника для людей. Можно, например, наградить лучших работников, чествовать тех, кто строил нашу столицу.

 

Об ЕНТ

104 лисаковских выпускника сдавали ЕНТ (на снимке). В прошлом году желающих пройти его было на 30% меньше. К сожалению, четверо ребят не смогли набрать пороговый бал для поступления в вуз. Максимальным был результат в 115 баллов. Его показала одна из лицеисток.

 

Помощь получат те из КСП, что хорошо работают

По поручению акима уже после 1 июля ответственные за подготовку жилого фонда к зиме начнут отчитываться об итогах работы в этом направлении. Жилищные кооперативы, не сумевшие, предупредил аким, с помощью нанятых городом на общественные работы людей все же навести порядок на своих территориях, лишатся такого подкрепления. И общественников будут направлять в кооперативы, в которых хорошо идут покосы, обрезка кустарников и деревьев.

 

Базовая профессия

В ЛТК, рассказал директор ЛТК Геннадий Будкевич, со следующего учебного года будет вестись обучение в семи группах, набранных по госзаказу, и еще в двух, открытых в рамках Программы развития продуктивной занятости. Появится и группа для 25 будущих машинистов-экскаваторщиков. Ребят на обучение будут принимать после 11-го класса.

Елена Васина.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru