Тренируйся вместе с профессионалами

17 апреля 2020 - Администратор
Тренируйся вместе с профессионалами

 

Теперь в дистанционном режиме работают все учебные заведения.

Тренеры Лисаковской ДЮСШ ведут занятия со своими подопечными уже давно не только в созданных узких группах в ватсапе, но и в открытом доступе, в инстаграме. На личных страничках тренеров, на страничке отдела спорта постоянно выставляются видеотренировки, стать участниками которых по ту сторону экрана гаджета могут все желающие. Так что тем, кто работает сегодня в режиме удаленки дома, вполне можно заглянуть туда, где они раньше, может, и не бывали. То есть на тренировку профессионала. Посмотрев ее в соцсети, может и бухгалтер, и пенсионер, и домохозяйка побоксировать, поотжиматься хоть с тренером по боксу, хоть с тренером по дзюдо. Можно присоединиться к тренировкам наших чемпионов, в том числе и занимающихся по паралимпийской программе, которые подробно и детально рассказывают и показывают, как и сколько раз, в какой технике они выполняют каждое из упражнений. Можно понаблюдать и за ходом некоторых соревнований. Конечно, в социальных сетях такого материала много. Но изюминка тех, что сняты нашими людьми, заключается в том, что мы знаем их лично.

В Лисаковской городской спортивной школе, например, с 11 по 12 апреля прошли дистанционные соревнования по общей физической подготовке. Участвовали в них спортсмены от 11 лет и старше. В программе было заявлено три упражнения, которые выполнялись в домашних условиях. Это отжимания за 20 секунд, обратные отжимания от стула за 20 секунд и боковая «планка» на время. Участники сняли видео выполнения упражнений, переслали на почту ДЮСШ, а судейская коллегия определила победителей.

Среди юношей лучшим стал Бигайдаров Даниил (отделение тяжелая атлетика), на второй позиции оказались два спортсмена - Чехутский Михаил из отделения тяжелой атлетики и Наурузбаев Мадияр из отделения футбола.

Среди девушек первое место у Будкевич Яны (отделение плавания), второе - у Серегиной Татьяны (отделение дзюдо), третье - у Меркеловой Анастасии (отделение плавания).

Елена Васина.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru