Трехъязычие - путь к успеху

30 апреля 2019 - Администратор
Трехъязычие - путь к успеху

 В Центре обучения языкам прошла городская олимпиада «Тілдарын», Посвящено мероприятие было Году молодежи. А потому в нем принимали участие лисаковцы от 15 до 29-ти лет.

Олимпиада проведена с целью выявления и поддержки одаренной молодежи, владеющей в совершенстве тремя языками - казахским, русским и английским, укрепления казахстанского патриотизма, воспитания языковой культуры, формирования уважительного отношения к языкам и культуре других народов.

Состояла она из трех туров. В первом участники раскрыли содержание заданной темы на казахском языке. Во втором написали эссе на тему «The Year of youth» (Год молодежи). В третьем перевели текст с латинской графики на русский язык.

По итогам олимпиады победу присудили Музаравшину Мухаммед-Али - редактору-корреспонденту ЛТВ «Акцент». Второе место завоевала учитель английского языка школы №3 Жыргау Карткужакова. Третье место между собой разделили методист отдела занятости и социальных программ акимата города Жуманазарова Динара и ученица 8«Б» класса СШ №6 Дарья Ставничая.

В ближайшее время победитель олимпиады Мухаммед-Али Музаравшин примет участие в областной олимпиаде «Тілдарын».

Все участники олимпиады были награждены грамотами и призами.

Е.Васина

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru