Три тепловизора за счет спонсоров установлено в Лисаковске

11 ноября 2020 - Администратор
Три тепловизора за счет спонсоров установлено в Лисаковске

 В рамках областного проекта «Көркейе бер, Қостанай!» спецпроекта «Туған жер» программы «Рухани жаңғыру» за счет предпринимателей Лисаковска Старкова Сергея, Бирвагена Сергея, Сухина Романа, Амана Алексея, Бурамбаева Алихана приобретено три тепловизора SUNCHIP. Цена одного аппарата 445000 тенге.

2-3 ноября 2020 года тепловизоры установлены в местах массового посещения людей: в помещении фронт-офиса акимата города, в операционном зале ЦОНа и в здании ГКП ПХО «Лисаковскгоркоммунэнерго» по адресу: 1 мкр., 10 дом.

С помощью этого оборудования можно узнать точную температуру тела вне зависимости от температуры окружающей среды.

Компания SUNCHIP с помощью новых технологий хранит данные по каждому гражданину, фиксируя его фото с результатами температуры и наличием маски на лице, при этом процесс сопровождается голосовыми указаниями. Также SUNCHIP имеет возможность напрямую отправлять данные на сервер здравоохранения, регистрируя нарушения карантинных мер: повышение температуры, отсутствие маски на лице.

Айман Кадырханова,

заведующая

проектным офисом «Рухани жаңғыру» Лисаковска.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru