Турнир по дзюдо на Кубок акима Лисаковска

17 декабря 2019 - Администратор
Турнир по дзюдо на Кубок акима Лисаковска

 В течение двух предпраздничных дней в Лисаковске проходил 7-й открытый республиканский турнир по дзюдо на Кубок акима города. Это состязание силы и мастерства за несколько лет стало для нас явлением традиционным, обязательным в программе празднования Дня независимости Республики Казахстан. С каждым годом в нем принимает все больше и больше участников, что позволяет называть турнир уже международным. В этом году в нем приняли участие 389 юных дзюдоистов 10-13 лет, представляющих 34 сборные. Пять из них отстаивали спортивную честь Российской Федерации. Победители каждой из весовых и возрастных категорий увезли в свои регионы Кубки акима Лисаковска и медали с грамотами и вымпелами с символикой турнира, призеры - медали, вымпелы и грамоты.

А известным лисаковским чемпионам и призерам страны, проявившим себя на чемпионатах и турнирах международного и мирового уровня не только по дзюдо, но и казакша курес, самбо, Асель Кабдыгалымовой (еще и джиу-джитсу) и воспитаннице Берденбека Хайрата и Асель Кабдыгалымовой Жансае Аманбаевой аким Лисаковска Алмат Исмагулов вручил сертификаты номиналом 50 тысяч тенге.

Елена Васина.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru