Условия поступления в КТИ КЧС МВД РК

12 апреля 2018 - Администратор
Условия поступления в КТИ КЧС МВД РК

 Производится набор юношей выпускных классов средних школ и средних специальных учебных заведений на бесплатное обучение в высшем учебном заведении Кокшетауском техническом институте КЧС МВД Республики Казахстан.

По очной форме обучения в Институт принимаются граждане Республики Казахстан, имеющие среднее образование, достигшие шестнадцатилетнего возраста, годные по состоянию здоровья к военной службе и учебе.

Прием на учебу осуществляется в соответствии с баллами сертификата единого национального тестирования (ЕНТ) или комплексного тестирования абитуриентов (КТА), проводимого Министерством образования и науки Республики Казахстан.

Прием граждан на очное обучение осуществляется в четыре этапа:

на первом этапе приемная комиссия изучает личные дела абитуриентов и проводит отбор по результатам ЕНТилиКТА.

на втором этапе проводится отбор по медицинским и психофизиологическим показаниям с целью определения годности по состоянию здоровья к поступлению на учебу.

на третьем этапе абитуриенты сдают зачет по физической подготовке в соответствии с утвержденными Нормативами: подтягивание на перекладине, бег 100 м., бег 3000 м.

на четвертом этапе приемная комиссия проводит зачисление в число курсантов.

Зачисление в Институт производится по конкурсу в соответствии с баллами сертификата по итогам ЕНТ или КТА с учетом результатов отбора по медицинским, физическим и психофизиологическим показателям.

При проведении конкурса на зачисление в число курсантов преимущественное право имеют:

лица, награжденные знаком "Алтын белгі";

лица, имеющие документы об образовании автономных организаций образования;

победители:

международных олимпиад и научных соревнований по общеобразовательным предметам (награжденные дипломами первой, второй и третьей степени),

республиканских и международных спортивных соревнований (награжденные дипломами первой, второй и третьей степени) последних трех лет,

республиканских олимпиад и научных соревнований по общеобразовательным предметам (награжденные дипломами первой, второй и третьей степени) текущего года.

По окончании высшего учебного заведения, т. е. Кокшетауского технического института КЧС МВД Республики Казахстан курсанту присваивается специальное звание – лейтенант гражданской защиты. Для дальнейшего прохождения службы каждому гарантировано место службы и работы, соответствующей квалификации.

За дополнительной информацией обращаться в Отдел по ЧС или СПЧ-18 г. Лисаковска по адресу: г. Лисаковск промышленно-коммунальная зона № 5 (здание пожарной части), телефоны: 3-56-30, 3-20-16, с 9.00 до 18.30.

Г. Пранге,

инженер ОЧС г. Лисаковска

младший лейтенант гражданской защиты.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru