Участок дороги от Лисаковска до Тобола планируют сдать уже в сентябре

13 августа 2020 - Администратор
Участок дороги от Лисаковска до Тобола планируют сдать уже в сентябре

 Аким города Алмат Исмагулов во время очередной рабочей поездки ознакомился с ходом строительства дороги «Карабутак - Костанай». Алмату Ериковичу о ситуации на участке №2, который очерчен границами от Денисовского района до Тобола, рассказал руководитель проекта Мирам Жумабеков.

Выполнением работ на этом отрезке трассы в 31 километр занимается ТОО «АБК Автодор НС». Стоимость проекта составляет 7,8 миллиарда тенге. Реализация его началась в июне 2019 года. Согласно договору окончание работ намечено на апрель 2021 года. Но подрядчик заявил о намерении открыть движение от Лисаковска до Тобола уже в этом году. Как отметил руководитель проекта, исполнение дорожно-строительных работ на данный момент составляет 60-70%. А саму развязку вблизи Лисаковска он и вовсе планируют достроить к середине августа. На сегодня в реализации проекта задействовано 100 единиц техники и 250 человек, два десятка из которых - местные жители.

Наиболее интересуемый участок от Лисаковска до Тобола планируется сдать до конца сентября. Материал есть. Сейчас ведутся работы по укладке двух слоев асфальта и бетона, то есть плотного и крупнозернистого асфальтобетона. Кроме того - по устройству земельного полотна и дополнительного слоя основания. Осталось выложить девять километров. Главное, чтобы не подвела погода.

Карантин, например, как было отмечено представителем ТОО «АБК Автодор НС», в первое время негативно влиял на ведение работ. На данный момент отлажен алгоритм как поведения работников, их безопасного пребывания в столовых, так и поставка материала. Ни с тем, ни с другим сейчас проблем нет.

По словам руководителя проекта, гарантия на работу по договору составляет 60 месяцев, то есть пять лет. В случае появления за этот срок проблем с покрытием подрядчик обязан будет их устранить.

Елена Васина.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru