Хоккеисты Лисаковска получили форму в подарок на День независимости

17 декабря 2019 - Администратор
Хоккеисты Лисаковска получили форму в подарок на День независимости

 День независимости Республики Казахстан отчаянные и сильные лисаковцы-хоккеисты отмечали на льду. 16 декабря на ледовом корте СРК «Ole» прошел открытый городской турнир по хоккею с шайбой.

Главный для Казахстана праздник мужские сборные Лисаковска, Житикары и Рудного провели в отчаянной, упорной борьбе за победу в лисаковском турнире. Поддержать наших бравых мужчин пришли аким города Алмат Исмагулов, заместитель акима Гульмира Жарылкасымова, руководитель отдела спорта акимата Жакен Токжанов. Были среди гостей и известные в мире спорта личности. Например, вице-президент ОО «Костанайская областная федерация хоккея с шайбой», почетный деятель спорта Республики Казахстан Иван Шваб.

Алмат Ерикович поздравил спортсменов с Днем независимости и вручил лисаковской сборной бесценный подарок - хоккейную форму. Многие понимают: экипировка хоккеистов - это увесистое, специфическое, дорогостоящее удовольствие. А потому наши хоккеисты были рады праздничному подарку от родного города. Из бюджета на него выделили около трех миллионов тенге.

Высоко оценили подарок и капитан лисаковской хоккейной сборной Даниил Аникиенко, и Иван Шваб. Даниил Владимирович подарил Алмату Ериковичу в ответ клюшку, гостевую и игровую форму, пригласив и играть в хоккей, и приходить болеть за наших игроков. Иван Шваб, поздравив участников турнира с Днем независимости, вручил главе нашего города свитер игрока сборной Костанайской области, а также «золотую шайбу» хоккейного клуба города Рудного, имеющую особую историю использования в самых престижных турнирах.

 Перед началом финального матча, последующего за торжественной церемонией, посвященной Дню независимости Республики Казахстан, вбросить шайбу организаторы турнира предложили Алмату Исмагулову. Что он и сделал.

Кубок победителя открытого праздничного турнира увезли рудничане. А наши хоккеисты сумели завоевать второе место. Третьими стали гости из Житикары. Впрочем, удовольствия и положительных эмоций от этого мероприятия все получили море. Лисаковцы, ставшие в этот день обладателями новой формы, говорят, зарядились рвением в следующий раз обязательно одержать победу.

Елена СПОДАРЬ.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru