Центр творчества и радости

10 апреля 2019 - Администратор
Центр творчества и радости

 Живут в нашем городе, впрочем, как и в любом населенном пункте планеты, люди, не имеющие возможности учиться и работать наравне с другими. Здоровье не позволяет.

Когда они являются малышами, им еще как-то удается общаться со здоровыми сверстниками. А вот когда они взрослеют, в социуме им адаптироваться удается с трудом. И потому центры, где бы они могли общаться, творить, становятся для них лучшим подарком. Благодаря соцгосзаказу отдела занятости и социальных программ акимата городскому обществу инвалидов удалось их мечты воплотить в жизнь. Теперь у юношей и девушек, не имеющих по состоянию здоровья возможности быть занятыми, но не желающими сидеть в четырех стенах, появился свой центр творчества.

Советник акима по делам инвалидов Алла Сидорчук призналась: центр название, возможно, и громкое, но дано оно с надеждой на то, что его энергетика позволит новому кружку по рукоделию со временем расти и соответствовать.

Собираться в центре лисаковские инвалиды старше 18 лет смогут раз в неделю - по пятницам, с 15 до 17 часов. Здесь они будут изучать современные техники рукоделия. Учить творить их станет Валентина Панова, человек опытный в данном деле - несколько лет назад она уже вела аналогичный кружок при обществе инвалидов, а потому знает, как работать и с теми, кому трудно что-то запомнить, и с теми, кто имеет слабую моторику рук, и с теми, кто в двадцать-тридцать остается не очень и взрослым.

Валентина Алексеевна призывает лисаковцев с инвалидностью, нуждающихся в таком вот формате общения, желающих научиться что-то делать руками, приходить к ней на занятия. За справками можно обратиться по телефону общества: 3-52-66.

А теперь информация для всех горожан. Занятия рукоделием требуют затрат на фурнитуру, клей, клеевые пистолеты, краски, ткань и так далее. Если у вас есть возможность помочь центру, было бы здорово. Ребятам, обществу инвалидов будет не так просто закупать все самим, так что требуется поддержка.

Елена Николаева.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru