Человек. Земля. Вселенная

2 ноября 2022 - Администратор
Человек. Земля. Вселенная

 Отличная новость: команда школы-лицея Лисаковска привезла из Алматы Гран-при республиканского астротурнира им. М. Абдильдина «Человек. Земля. Вселенная».

Турнир является традиционным и проводится с целью поддержки одаренных детей и активизации работы факультативов, кружков по космическому направлению, занимающихся изучением и применением на практике знаний о космосе и космических технологий.

Проходили интеллектуальные состязания в знании космонавтики, астрономии и физики в Национальном научно-практическом центре «Бөбек» в Алматы. Десятиклассницы Ксения Бортвина и Анастасия Коваленко, восьмиклассник Иван Сивков, одиннадцатиклассницы Амина Досмухамедова и Александра Вихляева из лисаковской школы-лицея стали единственными участниками астротурнира, получившими наивысший балл за презентацию. В отборочных и полуфинальных играх, которые проходили с 23 по 29 октября, наши ребята также были лучшими из лучших. Лисаковцы (руководитель команды Наталья Павловна Пастухова) опередили шестнадцать сборных (в основном НИШ), защищающих честь ЗКО, СКО, Алматы, Астаны, Шымкента, Актобе, Мангистауской, Карагандинской областей. Поздравляем!

Елена Николаева.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru