Школы открыты пока не для нас

2 марта 2021 - Администратор
Школы открыты пока не для нас

 С 1 марта согласно постановлению Главного государственного санитарного врача Республики Казахстан школьники с первого по пятый класс выходят на комбинированное обучение. То есть станут заниматься, как и учащиеся девятых и одиннадцатых классов: 70% предметов изучать в традиционном формате, посещая школу, а 30% - дистанционно (дома).

Руководитель городского отдела образования Елена Бурдыка объяснила нам, чем отличается комбинированный формат обучения: при нем в школу выходят все, тогда как в дежурных классах дети занимаются по желанию.

В постановлении было отмечено, что на данный момент введение комбинированного обучения для первых-пятых классов касается всех областей Казахстана, кроме трех, в том числе и Костанайской. Связано это с эпидобстановкой. Как только она улучшится, и для лисаковских учащихся младших классов наступит время учиться комбинированно. Вполне вероятно, что это сможет произойти уже с начала новой недели.

Елена Васина.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru