Этой осенью тепло от внимания и улыбок

13 октября 2020 - Администратор
Этой осенью тепло от внимания и улыбок

  Конец сентября - начало октября для постояльцев лисаковского Центра оказания специальных социальных услуг и в этом году оказались насыщенными. Золотая осень 2020 года щедро одарила этих людей и ярким солнышком, и вниманием, и щедрыми подарками, и общением.

Начиная с конца сентября получатели услуг Центра начали принимать поздравления с Днем пожилого человека, а затем уже в первых числах октября - с Днем инвалидов. Первая неделя октября была насыщена интереснейшими мероприятиями. Радовали разнообразием развлекательных программ проживающих здесь бабушек и дедушек, а также молодых людей с инвалидностью, и культорганизатор, и музыкальный руководитель Центра. Кроме того, этот уютный дом под привычным для нас названием Дом милосердия активно принимал поздравления, подарки и гостей. Ежедневно получатели услуг собирались в фойе Центра и с удовольствием смотрели онлайн-концерты совета ветеранов города (активными пенсионерами была подготовлена концертная программа «Сегодня славим седину»), от ребят из школы-интерната (концерт «С праздником»), от третьеклассницы из СШ №3 Наргизы Омаровой и учителя музыки СШ №3 Акжамал Башеевой.

Огромную помощь по очистке и благоустройству территории Дома милосердия оказали волонтеры МРЦ города, лисаковская мечеть и ТОО «Уста плюс».

КСП «Дружба. Достык» помог в ремонте кровли гаража для «Газели», оборудованной для перевозки лиц с инвалидностью, колясочников.

К Дню пожилого человека ТОО «Имсталькон» перевело на благотворительный счет Центру оказания специальных социальных услуг 220 тысяч тенге. Деньги эти пойдут на благоустройство прилегающей территории.

Порадовали проживающих в Центре и волонтеры школы-гимназии. Гимназисты Таирлан Евстигнеев, Илья Мацул, Елена Вилкова под руководством педагога школы-гимназии, руководителя волонтерского центра учебного заведения Ольги Гнучей провели для бабушек и дедушек несколько часов творчества. В преддверии Дня инвалидов они собрали вместе со своими старшими друзьями из Центра коллективную композицию «Осенний букет». И теперь эта красота будет не только напоминать о проведенном вместе с юными волонтерами времени, но и радовать. Икебана украсит фойе Центра.

1 октября школа-гимназия Лисаковска отпраздновала свой полувековой юбилей. В Центре оказания специальных социальных услуг проживает бывший учитель школы-юбиляра Зинаида Сергеевна Гончарова. Для нее ее бывшие молодые коллеги, нынешние педагоги учебного заведения устроили сюрприз - пришли в гости, вручили подарок и благодарственное письмо. И, что очень ценно для одинокого человека, пообщались, рассказали о том, чем сегодня живет их родная школа. А учащиеся подготовили онлайн-концерт.

Е. Васина.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru