Это наша общая победа

21 августа 2018 - Администратор
Это наша общая победа

 Еженедельное оперативное совещание было посвящено итогам проведения XXXIII областной спартакиады «Тын-Целина-2018». Аким Лисаковска Алмат Исмагулов отметил: город с поставленной задачей справился. И это не просто субъективное мнение: об этом положительные высказывания в соцсетях, в благодарностях от населения в адрес властей. Высокую оценку мероприятиям поставили и представители делегаций, и руководство области. Более того, многие не скрывают удивления: как маленький город смог с таким размахом справиться с приемом столь большого числа гостей. Специалисты отметили и то, что наш стадион выполнен с соблюдением всех международных стандартов. А потому на нем запланирован ряд республиканских и областных чемпионатов. Уже известно о задумке провести именно в Лисаковске отборочные соревнования по легкой атлетике, по президентскому многоборью областной спартакиады «Тын-Целина-2019». И на этом нельзя останавливаться, отметил аким, и дал поручение согласовать с Управлением спорта график соревнований, чемпионатов, спартакиад различного уровня в нашем городе. Это позволит Лисаковску развиваться не только в спортивном, но и в экономическом плане.

За слаженную работу по организации, проведению спортивных и культурных мероприятий Алмат Исмагулов высказал особую благодарность строителям, работникам «Усты плюс», образования, силовых структур, коммунальщикам, медикам, работникам культуры, журналистам, госслужащим. Всем задействованным в празднике. И за цветы на клумбах, и за чистоту и порядок, и за зрелищность. За дни проведения спартакиады и Дня города в Лисаковске не было допущено грабежей, тяжких преступлений, не возникло чрезвычайных ситуаций (ОЧС сработал слаженно во время пиротехнического шоу, фейерверка), не случилось аварий. В том числе - и в коммунальной сфере. Питание, проживание организовано на должном уровне.

Только в церемонии открытия был задействован 531 человек. 231 из них - это хореографические коллективы из Костаная. И всех их надо было разместить, накормить. Прямая трансляция мероприятий шла в интернете. Посмотреть ее можно и в ютубе. На сайте акимата города можно найти ссылки на трансляцию в соцсетях. Освещали соревнования и торжества журналисты не только областных, но и республиканских СМИ.

Поблагодарил аким и молодежь. При Молодежном ресурсном центре отдела внутренней политики акимата работало несколько бригад волонтеров. Они помогали гостям ориентироваться в городе, фотографировать. Особую благодарность Алмат Ерикович выразил предпринимателям, внесшим вклад в организацию праздника. Их он поручил поблагодарить через СМИ.

К руководителям организаций и предприятий аким обратился с просьбой поощрить всех тех, кто был задействован на мероприятиях, в их организации, в обслуживании.

И, конечно же, глава города особую благодарность адресовал нашим спортсменам. Он поручил отделу спорта провести церемонию чествования наших победителей и призеров в течение трех дней. За первое место они поощряются суммой в 25 тысяч тенге, за второе - 15, за третье - 10 тысяч. Стоит отметить, что в спартакиаде 2018 года лисаковцы завоевали 116 первых и призовых мест. Тогда как в областной спартакиаде 2017 года только 32. Итог мы уже знаем: у Лисаковска третье общекомандное место. Это хорошо, заметил аким. Но добавил: мы можем добиться большего. Надо развивать тогыз кумалак, настольный теннис, мужское дзюдо.

В целом же отмечено: мы победили в том, что сделали все на высшем уровне. И это заслуга, подчеркнул аким, огромного числа горожан, всех, кто был задействован в мероприятиях, а подготовка к ним началась еще полгода-год назад.

Елена СКИБАРДИНА.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru