Юбиляр - человек труда

15 марта 2018 - Администратор
Юбиляр - человек труда

    Администрация Краснооктябрьского бокситового рудоуправления - филиала АО «Алюминий Казахстана» и совет молодежи поздравили с 90-летним юбилеем пенсионера предприятия Капыша Наурзбаева. В КБРУ он работал с самого первого колышка и до выхода на заслуженный отдых. Этот достойный человек был верен всю свою жизнь и родному предприятию, и своей малой родине. В Октябрьском он вырос, отслужив в армии, вернулся. Говорит: мысли поменять место жительства или работу у него не возникало никогда. Так что вся трудовая деятельность Капыша Жумагазиевича прошла в Краснооктябрьском бокситовом рудоуправлении. Сначала он укладывал трубы, затем был резчиком стекла, завершил многолетний труд водителем.

Прошло почти тридцать лет с выхода Капыша Жумагазиевича на пенсию, а в КБРУ его помнят. И для аксакала такое внимание, признался он, дорогого стоит. Значит, поясняет, не зря столько лет жизни было отдано любимому делу, одному коллективу.

 В день своего девяностолетия юбиляр с радостью встретил представителей родного предприятия, рассказал, что знает все события, которыми оно живет, радуется, что оно стабильное и процветающее, предоставляет работу молодым и не забывает о своих пенсионерах.

 

Е.Васина.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru