Для тебя, моя Астана!

28 июня 2018 - Администратор
Для тебя, моя Астана!

    

   В рамках республиканской акции партии «Нур Отан» с центральной площади Лисаковска стартовал велопробег, посвященный 20-летию Астаны. Маршрут следования его участников - Кайрата Тулебаева и Александра Финка - будет пролегать через Астану и составит в целом более пяти тысяч километров. Кайрат и Александр поставили перед собой амбициозную цель: проехать от Лисаковска через нашу столицу до Новосибирска, с посещением Алтая, Оренбурга. На пути лисаковских велосипедистов будут ждать практически в каждом населенном пункте. В Казахстане - члены партии «Нур Отан», друзья, спортсмены, молодежь, общественные деятели, в России - члены дружественной для нуротановцев партии «Единая Россия», друзья-единомышленники. И в каждой точке привала лисаковцы будут рассказывать об Астане, о единстве народа Казахстана, демонстрировать баннер, в котором есть напоминание и о нашем городе. А главное - делать вклад в укрепления дружбы между нашими странами.

 

Акция, посвященная старту заезда, была немноголюдной, но очень теплой, торжественной и трогательной. Основателя клуба любителей бега «Кайрат и К», марафонца, организатора и участника велопробегов Кайрата Тулебаева и помощника машиниста экскаваторщика Куржункульского рудника Александра Финка провожали первый заместитель председателя Лисаковского филиала партии «Нур Отан» Игорь Неявко, руководитель ГУ «Отдел спорта акимата города Лисаковска» Жакен Токжанов, дети из отделения дневного пребывания для ребят с ограниченными возможностями, родственники. В пути участники велопробега в честь 20-летия Астаны будут не менее недели, а потому их отвага стоила того, чтобы в их адрес были сказаны самые теплые слова. Это и сделал Игорь Неявко. Кроме того, Игорь Витальевич вручил постоянному члену команды лисаковских велосипедистов из отделения дневного пребывания для детей с ограниченными возможностями Александру Веремко кепку с логотипом партии «Нур Отан». Кайрат Тулебаев подарил Саше как юноше, самоотверженно занимающимся при своем тяжелом диагнозе велоспортом, футболку с надписью «Уругвай. Самара». Кайрату его подарили в Самаре во время предыдущего его велопробега в честь 20-летия Астаны. Там в рамках чемпионата мира по футболу 25 июня прошел матч между Уругваем и Россией. Такая футболка, отметил Кайрат Тулебаев, вряд ли есть у кого из казахстанцев.

Елена Николаева.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru