Литературный конкурс "Дорогая наша столица - Астана"

15 февраля 2018 - Администратор
Литературный конкурс "Дорогая наша столица - Астана"

Газета «Лисаковская новь» объявляет литературный конкурс к юбилею столицы. В нем могут принять участие юноши и девушки в возрасте от 14 до 29 лет.

Темы работ - самые различные. Это впечатления от ЭКСПО-2017, рассказы о родителях и родственниках, возводящих столицу, экскурсы в историю, связанные с прошлым и настоящим Астаны, факторы, способствующие тому, что Акмола (Целиноград) стала преображенным городом в центре Азии, олицетворяющим не только возрождение нации, но и устремленность в будущее, значение астанинских международных инициатив, автором которых является наш Елбасы - Нурсултан Абишевич Назарбаев (создание СНГ, ЕврАзЭС, ЕАЭС, проведение съездов лидеров мировых и традиционных религий, членство и председательство в Совете безопасности ООН, председательство в ОБСЕ, Манифест «Мир. XXI век», озвученный в ООН, - о мировом ядерном разоружении).

Лучшие работы будут опубликованы к Дню столицы - 6 июля. Итоги конкурса - 10 декабря - к дню официального объявления Астаны столицей Казахстана.

Премии:

1 место - 25 тыс. тенге.

2 место - 15 тыс. тенге.

3 место - 10 тыс. тенге.

 

Редакция «ЛН».

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru