Добрые дела не забываются

5 мая 2021 - Администратор
Добрые дела не забываются

Насыщенным на добрые и благородные дела выдался для лисаковского молодежного ресурсного центра День единства народа Казахстана. В рамках проекта «Киелі табиғат» в этот праздничный выходной день волонтеры провели на берегу реки Тобол акцию «Чистые озера, реки и родники», очищали его от мусора. Собрать ребятам удалось шесть мешков мусора.

В супермаркете «Арай» совместно с ИП Бураковым молодежный ресурсный центр установил на праздничные дни «Полку добра». Благодаря этой интересной задумке любой лисаковец мог сделать благородное дело - поделиться с ближним. Для этого можно было принести и оставить там продукты питания. А тот, кому сейчас трудно, мог взять их оттуда. Совершенно бесплатно.

В ходе сельскохозяйственной ярмарки волонтеры МРЦ раздавали маски и брошюры об опасности Ковида, о том, как избежать заражения.

В преддверии Дня единства народа Казахстана и в честь 50-летия Лисаковска МРЦ провел встречу с первостроителями города. Представители старшего поколения рассказали молодым, как дружили, как строили город.

В ближайшие дни волонтеры МРЦ проведут акцию по уборке могил наших земляков - ветеранов Великой Отечественной войны.

* * *

В рамках акции «Дәмді тамақ» специалисты отдела внутренней политики акимата побывали в провизорном стационаре и передали медицинским работникам, занимающимся лечением больных Ковид-19, пакеты благодарности, содержащие кондитерские изделия, восточные сладости, чай.

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru