Запечатлены на скрижалях истории

27 августа 2021 - Администратор
Запечатлены на скрижалях истории

  

  Эстафета заполнения второго тома Книги Трудовой славы Лисаковска продолжается. Напомню: первый лисаковцы написали в 2016 году, в год 25-летия Независимости Казахстана и в год 45-летия нашего города. Она отображает основные вехи истории города, а также содержит рассказы о людях, которые стояли у истоков становления Лисаковска, строили его, прославляли.

Пять лет Книга пролежала на хранении в Лисаковском музее истории и культуры Верхнего Притоболья. И вот в честь полувекового юбилея города, в честь 30-летия Независимости Казахстана 1 марта этого года был дан старт эстафете, в рамках которой предприятия продолжают заполнять Книгу. На этот раз в нее добавятся не только новые достижения и победы лисаковцев - расширится и ее авторский состав. Впервые, например, в историческом создании Книги принимают участие акимат города и отдел внутренних дел.

27 августа заместитель акима Лисаковска Асан Шектыбаев передал Книгу Трудовой славы заместителю начальника отдела полиции города майору полиции Асхату Искакову. Асан Шектыбаев рассказал, что к заполнению страниц о сотрудниках акимата, ветеранах госслужбы его коллеги подошли очень ответственно. В итоге получились рассказы о семерых лисаковцах, внесших наибольший вклад в развитие, становление Лисаковска.

Е. Васина.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru