Разговор на равных

15 декабря 2021 - Администратор
Разговор на равных

 В преддверии 30-летия Независимости Республики Казахстан аким Лисаковска Абай Ибраев встретился с представителями активной молодежи.

Беседа без галстука носила неформальный характер и дала возможность юным лисаковцам, школьникам и учащимся ЛТК, поговорить с главой нашего города обо всем, что их волнует. То есть, скажем прямо, стать обеим сторонам диалога чуть понятнее и ближе друг к другу.

В самом начале встречи Абай Сарсембаевич признался, что этот разговор для него и очень интересен, и в то же время волнителен. Ему важно знать и понимать, чем живет, о чем мечтает подрастающее поколение. Ребята лишь поначалу чуть тушевались, а затем только и тянули руки, стараясь успеть задать свой вопрос. В итоге один из участников решил спросить напрямую: что нужно сделать, чтобы стать акимом.

Спрашивали Абая Сарсембаевича о разном: о том, какие книги и песни он любит, что помогло ему стать главой города. Интересовались, как отдыхает аким, как относится к современной музыке, какие задачи перед собой ставит, о перспективах «Алого паруса» и развития бизнеса… Рассказал аким и о том, что же будет с заброшенными и недостроенными зданиями в Лисаковске, как власть может помочь «Кошкиному дому», о многом…

Подробнее об этом в следующем номере.

Елена Скибардина.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru